Внимание! diplom-voroneg.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Для студентов обучающихся в Воронеже, наша компания готова предложить скидку в размере 10 % на все работы. Акция проводиться в течении всего 2023 года. Читать подробнее ...

Проконсультируем прямо сейчас

Мы онлайн в наших сообществах. ПН - ВС 08:00-22:00

Контрольная работа по дисциплине «Философия»

Тема работы: Контрольная работа по дисциплине «Философия»
Предметная область: Контрольная работа, философия
Краткое содержание:

Тема 1. Предмет философии, круг её проблем и роль в обществе.

                                  Вопросы для письменного ответа:                                                                                     1. В чём специфика предмета философии?                                                                             2. Как вы понимаете, что такое «уровень субъективного фактора личности»? 3. Каково содержание методологической функции философии?                                                4. Что означает антропоцентризм как философский мировоззренческий принцип?                                                                                                                                    5. Какие вы знаете формы идеализма, в чем их сходство и различия?

ЗАДАНИЯ

                                                                                                        IV.Прокомментируйте данное высказывание и ответьте на вопросы. Платон (427-348гг. до н.э.) – древнегреческий философ:                                       «В род богов не позволено перейти никому, кто не был философом и не очистился до конца, – никому, кто не стремился к познанию. Поэтому-то истинные философы гонят от себя все желания тела, крепятся и ни за что им не уступают, не боясьразорения и бедности. Кто заботится о душе, а не холит тело, тот расстаётся со всеми этими желаниями. У любой радости или печали есть как бы гвоздь, которым она пригвождает душу к телу, заставляя принимать за истину всё, что скажет тело».                        

 

- Каким образом философия, по мнению Платона, приготовляет человека к истинному познанию?                                                                                          - Действительно ли истинный философ должен быть человеком без радостей, желаний, печали и страхов?

 

 

 

IV. Прокомментируйте данные высказывания, затем ответьте на вопросы:                                                                                                                                    1. Гераклит (585 – 525 гг. до н. э.) – древнегреческий философ из Эфеса:                    «Все течет, все изменяется, нет ничего неподвижного. В одну и ту же реку нельзя войти дважды, и нельзя дважды застигнуть смертную природу в одном и том же состоянии, но быстрота и скорость обмена рассеивает и снова собирает ее. Рождение, происхождение никогда не прекращается. Солнце не только новое каждый день, но и вечно и непрерывно новое».                - Подумайте над прочитанным и перейдите к следующему тексту.                         Кратил (V в. до н. э.) – древнегреческий философ, ученик Гераклита:                  «Нельзя не то чтобы дважды войти в ту же самую реку, но этого нельзя сделать и один раз. Ни о чем нельзя ничего утверждать, ибо оно, в силу непрерывной текучести, успевает измениться за время нашего произношения утверждения»

- Поддерживает или опровергает Кратил мнение Гераклита?                                                    - Какой принцип бытия абсолютирует Кратил?                                                                         - Как соотносятся изменчивость и устойчивость сущего?

 

Объём работы: 15 стр.
Цена: 550р
Замечания: 29995
`

Этапы сотрудничества

  1. Заполняете заявку
  2. Менеджер определяет стоимость
  3. Вносите часть предоплаты
  4. Оплачиваете оставшуюся часть
  5. Забираете готовую работу
СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

Статьи

Генезиса права в первобытном обществе Обычное право как источник моно норм
DIPLOM-VORONEG.RU

Помогаем студентам в Воронеже в выполнении различных работ ученических работ. Большой штат высококлассных специалистов, позволяет выполнять задания по различным дисциплинам.

КОНТАКТЫ

Адрес: Воронеж, ул. 25 октября 45, офис 202

Телефон: +7 (904) 004-85-55

Email: zakaz@diplom-voroneg.ru

График работы: Пн-Пт: 09:00 - 19:00

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

©2008-2022 diplom-voroneg.ru